部领导

历任部领导

部   长:王稼祥(1951年-1966年3月)
代部长:刘宁一(1966年6月-1968年4月)
部   长:
耿 飚(1971年1月-1979年1月)
姬鹏飞(1979年1月-1982年4月)
乔 石(1982年4月-1983年7月)
钱李仁(1983年7月-1985年12月)
朱 良(1985年12月-1993年3月)
李淑铮(1993年3月-1997年8月)
戴秉国(1997年8月-2003年3月)
王家瑞(2003年3月-2015年11月)